Порядок подачи заявления на взыскание алиментов и развод в непринадлежащем к месту регистрации и жительства судебном участке

• г. Москва

В каком случае может быть подано заявление на выдачу приказа по взыскании алиментов и на развод в судебном участке, территориальная подсудность которого не принадлежит к месту регистрации и жительства супругов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ни в каком случае не может. Только по месту жительства ответчика. Исключение только одно – мать, имеющая малолетнего ребёнка, может подать заявление о разводе и взыскании алиментов по своему месту жительства.