Перевод временного работника на другое подразделение через увольнение - законно ли это?

• г. Новоуральск

Работаю на предприятии по срочному трудовому договору, на период отпуска по уходу за ребёнком. Создано новое подразделение, и так как я временный работник, меня хотят перевести туда, через увольнение, мотивируя тем, что по другому ни как. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да нет, можно и просто переводом с Вашего согласия. Просто на постоянную работу брать не хотят