Может ли новый собственник комнаты выписать несовершеннолетнего ребенка без согласия матери?

• г. Москва

Мы продали комнату в коммунальной квартире, собственником которой был муж. В комнате были прописаны мы с мужем и его несовершеннолетний ребенок от первого брака. Нотариально заверенное согласие на продажу комнаты мать ребенка дала, а согласие на прописку ребенка по нашему новому адресу нет и к себе тоже прописывать не спешит. Может ли новый собственник комнаты выписать ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, может

Может, но я вот у коллеги видел решение, когда из-за этого договор купли-продажи признали недействительным. Так что думаю стоит посудиться с мамой ребенка