Следует ли мне заявить права на наследство (квартира, дом) или оно перейдет к родственникам по линии второй жены?

• г. Москва

Я-дочь от первого брака. Отец умер в декабре 2005 года. Меня не известили. В мае 2008 года погибли его вторая жена и сводный брат (других детей нет). Следует ли мне заявить права на наследство (квартира, дом) или оно перейдет к родственникам по линии второй жены? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, если Вы узнали о смерти отца недавно, то Вы вправе подать в суд иск к наследникам или же налоговой инспекции о восстановлении срока для принятия наследства.

С Уважением, адвокат А.Чижов