Осужденный по статье 264 части 3 намерен подать на УДО - возможность потерпевших написать заявление и ее влияние на решение суда

• г. Майкоп

Осужден по статье 264 части 3, на 1,6 года. Собирается подать на УДО. Дело было возбуждено по факту, потерпевшие вообще не писали заявление, имеют ли они право сейчас написать заявление на него? Решение суда не обжаловали, или имеют только право на материальный и моральный вред? И повлияет ли их мнение на решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Их мнение будет учтено при рассмотрении ходатайства об условно-досрочном освобождении, какие либо заявления на данный момент они писать не вправе, поскольку дело рассмотрено, единственное что они могут, это обратиться в порядке искового производства о взыскании компенсации морального и материального вреда.