Может ли муж отказаться от выплаты алиментов на ребенка, не являющегося его биологическим ребенком?

• г. Улан-Удэ

Мой муж выплачивает алименты своей бывшей жене на ребенка, но девочка не является родным ребенком, в замуж он ее взял с ребенком и в последствие брака удочерил эту девочку дав ей свою фамилию и вписав в свидетельство о рождении что он отец. При разводе была условная договоренность что он отдает бывшей жене машину и все вещи и она не подает на него на алименты, вышло что она забрав все подала на алименты. Вопрос у меня такой может ли мой муж отказаться от алиментов так как это не его ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Не может. От ребенка, которого удочерил, зная, что он не его, отказ невозможен.