Какие документы требуются для прописки ребенка к отцу?

• г. Москва

Ситуация следующая, моя сестра с мужем в разводе и у них ребенок 11 лет (прописан с матерью), муж прописан отдельно. В данный момент отец ребенка хочет приватизировать свою квартиру и прописать ребенка к себе. Какие документы нужны для приватизации его квартиры (он инвалид 2-ой группы), можно ли оформить приватизацию по доверенности и какие документы для этого нужны? В какой органицации оформляется приватизация? Какие документы требуются для прописки ребенка к отцу? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В интересах Вашей сестры перерегистрировать ребёнка к отцу до приватизации,чтобы ребёнок стал сособственником квартиры отца.Для перерегистрации ребёнка нужно только заявление обоих родителей в паспортную службу по месту жительства отца ребёнка,св-во о рождении ребёнка и справка по ф№9 с прежнего места регистрации ребёнка. Приватизация оформляется в агентстве по приватизации,от имени ребёнка договор приватизации будет подписывать его мать.Для приватизации должна быть нотариально удостоверенная доверенность специально на приватизацию жилья.