Бывшего начальника могут восстановить в должности, что делать человеку, занимающему эту должность сейчас.

• г. Армавир

Бывшего начальника могут восстановить в должности, что делать человеку, занимающему эту должность сейчас. Какие гарантии у него есть?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена,

если прежнего работника восстановят в должности, то работника, занимающего в данный момент эту должность, скорей всего, уволят по п. 2 ст. 83 ТК РФ. Перед увольнением работнику обязаны предложить другую имеющуюся работу (возможно даже нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), и если работник откажется, либо у работодателя не будет свободных вакансий, работника уволят. При увольнении выплачивается выходное пособие в размере2-хнедельного среднего заработка (ст.178 ТК РФ)

С уважением,

Доникова М.

Уважаемая Елена,

С уважением,

Доникова М.