Как правильно поступить после ДТП, когда виновник скрылся, но номер записан и ГАИ в курсе?

• г. Ярославль

Вчера попал в ДТП машину ударили во дворе и скрылись с места. Соседи записали номер нарушителя, я вызвал ГАИ и указал все в объяснении. Через пару чаов нашелся нарушитель. По чистой случайности он живет в соседнем доме. ДТП случилось в 13-00 ГАИ все зафиксировали где то в 14-00. Когда приехал Виновник то у него был полис но сделал он его в это же день в 15-00. Подскажите что мне теперь делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Алексей Викторович,

Вы вправе предъявить свои требования непосредственно виновнику ДТП, если он установлен.

Если добровольно виновник откажется возмещать убытки, обращайтесь в суд.