Сложности с выплатой кредита - как защитить квартиру с несовершеннолетними детьми в залоге и решить проблему с банком?

• г. Пермь

Что делать.

В позапрошлом году в августе я взяла кредит под залог квартиры, муж сопоручитель. В прошлом году в феврале так получилось что и я и муж (сначала з\п начали сокращать) потеряли основное место работы там где была хорошая заработная плата.

С момента получения кредита платили регулярно, но после перемены места работы возникли сложности с выплатами до лета периодически платили так как заработная плата уменьшилась в двое. Из банка ни разу не поступали ни звонки ни письма! НЕ РАЗУ!

В квартире которая в залоге прописаны 2 несовершенно летних ребёнка и мать (я). Так же там проживает моя бабушка.

Сегодня она мне сказала что приходили из банка и сказали что они передали заявление в суд о том что бы забрать квартиру. Я была на работе.

Буквально 2 недели назад мужа пригласили на высокооплачиваемую работу мы очень расчитываем с неё начать выплачивать долг.

Другого имущества у меня нет, а тем более жилья, но у мужа есть дачный участок, но он не приватизированный.

Я не отказываюсь от выплаты долга и муж тоже.

Сейчас мы так же подали объявление о продаже дачи для того что бы погасить долг перед банком.

Помогите что нам делать?

Могут ли и правду забрать квартиру если в ней прописаны 2 несовершеннолетних детей и то что другого жилья нет?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление о реструктуризации долга. А так-имеют право, т.к. квартира под залогом.

если квартира ипотечная, на нее может быть обращено взыскание по долгам.

если иск действительно подан в суд, то суд должен вам направить извещение