Возможность отмены сокращения - что на самом деле гарантирует приказ и какое решение принимать работнику?

• г. Дзержинск

Мужа уведомили о сокращении как положено за 2 месяца, ознакомили с приказом. Сейчас 2 сотрудника из штата уволились по собственному желанию. Могут ли мужу отменить сокращение? Вакантная должность появляется из-за уволившихся сотрудников. Мужу предложили остаться, но он отказался. Готов к сокращению. Его могут оставить по усмотрению работодателя или все таки сократят на основании приказа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Муж имеет право уйти по сокращению, если приказ уже подписан