Выход из сложившейся ситуации:

• г. Нижний Новгород

Выход из сложившейся ситуации:

Мой знакомый хотел произвести приватизацию своей квартиры в которой были прописаны он и его мама (2 человека), когда начался сбор документов и он пошел брать выписку о количестве прописанных людей в квартире оказалось, что там прописан ещё один человек его брат, мы так поняли, что прописали его туда не законно (помогла ему прописаться в эту квартиру его жены мать, она там работала и в документы были внесены изменения т.е. там есть какая то карточка на каждую квартиру в которой указано количество прописанных человек и номер квартиры) на этой карточке видны исправления произведенные ручкой) и за квартиру приходит квитанция в которой указано что количество прописанных 3 человека.

Мы не можем произвести приватизацию квартиры так как нет согласия третьего человека (т.е. его брата) и как можно доказать что документы подделали и прописали его брата туда не законно, женщина которая это всё сделала на данный момент уже умерла.

Очень жду вашего ответа. С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Виктория! Ваш знакомый и его мать вправе потребоватьв судебном порядке аннулирования регистрации, произведённой без их согласия. Если ответчик будет не согласен с иском, то суд истребует документы из паспортного стола и при необходимости назначит почерковедческую экспертизу подписей под дачей согласия на вселение.

Здравствуйте! Ситуация у Вас стандартная, но вполне решаемая. Если есть вопросы и необходима помощь, в суде и при оформлении приватизации - звоните или пишите.