Вопрос прав собственника второй комнаты при продаже в коммунальной квартире

• г. Раменское

Я являюсь собственником комнаты в двухкомнатной коммунальной квартире (комнаты приватизированы). Собственник второй комнаты хочет продать нам её по завышенной цене. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете преимущественное право покупки. Он не может продать комнату по цене НИЖЕ чем он указал в направленном Вам предложении. Если он это сделает - Вы вправе в 3-месячный срок перевести права покупателя на себя.

Это лучший ответ

Конечно цена должна быть разумной, но это его право назначать цену. Если Вы не договоритесь по цене и откажитесь от покупки, он продаст свою комнату кому угодно. Удачи.

Собственник в праве продать свою комнату за любую цену, которую пожелает. У Вас есть право купить или отказаться

Татьяна, Добрый день! Это право собственника, но продать её он обязан не ниже чем за цену, которую предлагает Вам. Если цена завышена - то никто не купит...