Как доказать право на совместную собственность при разводе и отсутствии финансовых возможностей для найма адвоката?

• г. Хабаровск

Помогите пожалуйста! Моя тетя разводится с мужем, совместно прожили в браке 40 лет. У них есть дом, который строили вместе. Дом оформлен на мужа. Она там только прописана. Он подал заявление на развод и указал, что совместного имущества нет. Документы на дом, домовую книгу и все пр.он спрятал и сам уехал. У них еще была машина, ее он продал без ее ведома. Как доказать право совместной собственности на дом? как правильно поступить? Она пенсионер, на помощь адвокатов просто нет средств.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с семейным кодексом ей должна причитаться доля 50% от совместно нажитого имущества