Никакого продвижения в уголовном деле после нападения на мужа - что делать дальше?

• г. Астрахань

В начале декабря 2014 г. моему мужа избили возле дома известная нам группа лиц. В этот же вечер написали заявление в РОВД. На следующий день сняли побои и узнали куда передали наше заявление. Вызвал участковый, отдали копию смэ о побоях дали показания. 2 раза приходил участковы, написали заявление на возбуждение уголовного дела и вымогательство, угроза жизни. Потом тишина. В конце декабря ходили к участковому узнать что по делу, он сказал что дело передал в суд, ждите повестку. На сегодняшний день 5.03.15 г. тишина. Как быть? Куда идти?

Ответы на вопрос (1):

Дарья,здравствуйте.

Если Вы подавали заявление в полицию, то оно должно быть зарегистрировано.

Советую сходить к начальнику полиции на прием и объяснить ситуацию, а то даже я не понял, то выговорите о побоях, то говорите о вымогательстве. Участковый инспектор дела о вымогательстве не рассматривает.

С уважением Александр.