Возможность возмещения морального и материального ущерба от несовершеннолетнего друга - какие аргументы необходимы и как оценить материальный ущерб?

• г. Санкт-Петербург

Несовершеннолетний друг (15 лет) моей дочери разбил стеклопакет в моей квартире.

В возбуждении уголовного дела отказано, вменили ему ст.7.17 коап.

Стоимость стеклопакета (только стекла)-8000 рублей. Но повреждена и панель сбоку и подоконник.

Хочу подать иск о возмещении ущерба, потому что для меня это значительный ущерб.

Но хочу и возмещения морального вреда. Переживала, в итоге прихватило сердце (есть справка из поликлиники).

Вопросы:

1)возместят ли мне моральный ущерб или нужны более веские аргументы?

2)материальный ущерб оценивать исходя из стоимости по установке стеклопакета, включая и стоимость монтажа? Или только стекла?

Ответы на вопрос (2):

1. Да возместят.

2. Да включая стоимость монтажа.

Не забывайте, что ответчиками будут родители несовершеннолетнего.