Может ли государственные служащий быть участником некоммерческого партнерства в случае

• г. Москва

Может ли государственные служащий быть участником некоммерческого партнерства в случае, если это некоммерческое партнерство занимается предпринимательской деятельностью и регулярно получает доход?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Некоммерческое партнерство не вправе заниматься коммерческой деятельностью -это первое.

Второе - На основании Федерального закона "О государственной гражданской службе РФ" ст.17п.3 и п.6 говорится о запретах связанных с гражданской службой, таких, как осуществление предпринимательской деятельности, а также запрещено получать в связи с исполнением должностных обязанностей вознаграждения от физических и юридических лиц.