Возможно ли вернуть подоходный налог при покупке квартиры при доходе в 6000 рублей и ипотеке в 20000 рублей в месяц?

• г. Владимир

Помогите пожалуйста, могу ли я вернуть подоходный налог при покупке квартиры, если у меня белая зарплата 6000 руб, а ежемесячно я плачу ипотеку 20000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможете вернуть.

Для вычета необходимо предоставить в налоговую инспекцию следующие документы( согласно Письму ФНС от 12 августа 2013 г. N АС-4-11/14599@):

- при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них;