Скажите пожалуйста, какие кто будет иметь права на собственность мужа (его половину квартиры) в случае его смерти?

• г. Санкт-Петербург

Я замужем второй раз, от первого брака у меня есть дочь, ей 10 лет. У мужа тоже есть ребёнок от первого брака-сын, ему тоже 10 лет. Его сын живёт со своей мамой (первой женой мужа) в другом городе. У нас с мужем ещё есть общий ребёнок - дочь, ей 6 месяцев. Мы живём в однокомнатной квартире, которая оформлена пополам на меня и на мужа. Скажите пожалуйста, какие кто будет иметь права на собственность мужа (его половину квартиры) в случае его смерти? Если его сын также будет претендовать на часть нашей квартиры, то что можно сделать чтобы нам не пришлось её делить? Мой муж тяжело болен и мне не хочется остаться на улице с двумя детьми...

Ответы на вопрос (1):

Уважаекмая Наталья!

Чтобы сын мужа от первого брака не имел никаких прав на квартиру, то на момент смерти, у Вашего мужа НЕ должно быть прав собственности на эту квартиру.

Если будет завещание, то сын мужа от первого брака, как несовершеннолетний, будет иметь право на обязательную долю. Пусть муж Вам подарит (от уплаты налога Вы освобождены) или продаст свою долю...Удачи Вам!