Возможно ли узаконить перепланировку и сохранить преобретенные помещения в коммунальной квартире?

• г. Казань

Хочу сделать перепланировку в коридоре-сделать туалет-и присоединить к комнате в коммунальной квартире. То место, где хочу сделать, к соседям больно не относиться и в течение двадцати лет использовалось моей бабушкой на законых оснований и никаких предъяв от соседей не было. Соседи согласны на перепланировку. Возможна ли сделать такую перепланировку и потом ее узаконить? Если да, то данный туалет будет моей собственностью? Будет ли увеличина площадь комнаты по документам? И если соседи продадут комнату, то новые соседи будут ли иметь какие-нибудь претензии ко мне и не заставят сделать все по старому, потому что будут акцентрировать свое внимания якобы на то что он будет им мешать?

Ответы на вопрос (5):

Ответ был Вами получен - это место общего пользования в отдельно взятой квартире! Как Вы за счет него можете увеличить площадь своей жилой комнаты? Это все равно, что увеличить площадь квартиры за счет чердака!

То есть если я сделаю перепланировку- сделаю туалет- то на него могут претендовать все?

Да,могут претендовать все,т.к он будет расположен на общей площади.

А можно ли сделать так, чтобы не могли?

И снова ответ получен!