Как поскорее перевести арендованный участок земли под ИЖС в собственность и какова стоимость его выкупа?

• г. Иваново

В прошлом году арендовал участок земли под ИЖС.

В связи с изменением земельного законодательства. Каким образом можно поскорее перевести этот участок в собственность? Обязательно ли строить дом или достаточно фундамента и регистрировать недострой?

И по какой стоимости будет выкупаться земля?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Либо выкупайте земельный участок, либо должны строить на нем. Также если в течение 3 лет, вы не используете земельный участок по назначению, его могут изъять.