Какие алименты будет платить бывший муж официально не работающий если оформить опекунство за пожилым человеком.

• г. Рузаевка

Какие алименты будет платить бывший муж официально не работающий если оформить опекунство за пожелым человеком.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! "Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."