Как мне составить брачный договор и подписать его если муж сидит в колонии. Я беру ипотеку.

• г. Набережные Челны

Как мне составить брачный договор и подписать его если муж сидит в колонии. Я биру ипатеку.

Ответы на вопрос (2):

составляете договор и едете в колонию...начальник колонии заверяет его как нотариус

Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Поскольку брачный договор относится к сделкам личного характера и при его заключении необходимо личное присутствие сторон, нужно ехать в колонию, куда пригласить нотариуса для удостоверения данного договора. В силу ст. 41 СК РФ брачный договор подлежит нотариальному удостоверению, начальник колонии не может удостоверять брачный договор.