Имею право на компенсацию в российском или иностранных судах за свои сберкнижки?

• г. Москва

У меня две сберкнижки. В первой из них - одна строка: вклад открыт 08.11.1991 на сумму 2500 руб. Во второй - дата открытия вклада 28.11.95 на сумму: 10000 руб., далее были приходы и расходы. Остаток на 20.02.96 - 10223 руб. Я имею право только на получение остатков по указанным счетам, или могу требовать компенсации в российском или иностранных судах?

Ответы на вопрос (2):

Можете требовать компенсации

Здравствуйте, о какой компенсации идёт речь? Индексация банковских вкладов проводиться не должна, проценты начисляются в соответствии с условиями договора. Договора, скорее всего, на руках нет, поэтому придётся дополнительно устанавливать действовавшие в то время условия. В целом, можно попытаться, но овчинка вряд ли стоит выделки: получите, может, 30000 вместо 10000, но пробегаете полгода и потратитесь на юристов.