Каким образом и на основании чего заносит запись в трудовую книжку Частный предприниматель наемному работнику? Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Каким образом и на основании чего заносит запись в трудовую книжку Частный предприниматель наемному работнику?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Римма!

В соответствии со ст. 66 ТК РФ работодатели - физические лица, не имеют права делать записи в трудовых книжках работников, а также заводить трудовые книжки на работников. Согласно ст. 309 ТК РФ, документом, подтверждающим работу у работодателя физического лица, является письменный договор.

Желаю удачи