Может ли предприниматель делать запись в трудовую книжку своему постоянному работнику.

• г. Москва

Может ли предприниматель делать запись в трудовую книжку своему постоянному работнику. Как эту запись оформить? Что ставится в графе "На основании чего внесена запись"

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!С 01.02.2002г. вступает в законную силу Трудовой кодекс РФ.Согласно ст.66,309 названного кодекса предприниматель не имеет права делать записи в трудовую книжку, а также оформлять трудовые книжки работникам,принимаемым на работу впервые.Единственным документом,подтверждающим работу у предпринимателя является исьменный трудовой договор,который предприниматель обязан регистрировать в соответствующем органе местного самоуправления(ст.303 ТК РФ).Таким образом никаких записей в трудовую книжку предприниматель не имеет права вносить.