Может ли предприниматель делать запись в трудовую книжку своему постоянному работнику.

Как эту запись оформить? Что ставится в графе "На основании чего внесена запись"

вопрос №35703
прочитан 15 раз

Уважаемый Александр!С 01.02.2002г. вступает в законную силу Трудовой кодекс РФ.Согласно ст.66,309 названного кодекса предприниматель не имеет права делать записи в трудовую книжку, а также оформлять трудовые книжки работникам,принимаемым на работу впервые.Единственным документом,подтверждающим работу у предпринимателя является исьменный трудовой договор,который предприниматель обязан регистрировать в соответствующем органе местного самоуправления(ст.303 ТК РФ).Таким образом никаких записей в трудовую книжку предприниматель не имеет права вносить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X