Как получить документы на приватизированную квартиру, если один из участников умер?

• г. Уссурийск

Мы приватизировали квартиру на троих человек, пока документы оформляли, один из участников приватизации умер. Подскажите пожалуйста, что нам дальше делать, чтобы получить документы.

Ответы на вопрос (4):

ничего страшного здесь нет, поосто открылось наследство, оформляйте до конца, умерший,вернее его наследники имеют право на его долю, здесь нет никаких особенностей, получайте документы полностью, дело в том, что наследодателем подано заявление на приватизацию и зарегистрировано,то есть процесс запущен и не важно что человек умер, оформление производится на наследников

Да,необходимо подать заявление в суд

Теперь доказать свое право нужно в суде. У меня в практике такие дела были. суд установит факт того, что вы предпринимали действия для приватизации.

Дело в том, что документы выдали, только без подписи и сказали, что они не действительны, сказали, что нужно писать заявление в суд, чтобы долю умершего разделили на двоих. Это так?