Возможно ли заключение договора купли-продажи доли в квартире между родственниками?

• г. Москва

Хотела бы выкупить долю в квартире у моей родной сестры и оформить на своего несовершеннолетнего ребенка (также собственника доли в этой же квартире). Возможно ли заключение договора купли-продажи между родственниками?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Гражданский кодекс РФ допускает совершение сделок между родственниками.

Однако при последующем намерении воспользоваться налоговым вычетом при покупке жилого помещения (ст. 220 Налогового кодекса РФ) могут возникнуть проблемы с налоговым органом. В вычете могут отказать, придется с налоговой поспорить.

Да возможно заключение такого договора. Вы можете заключить такой договор, при получении отказа от преимущественного права покупки (этот документ понадобиться для регистрации в Росреестре). Вы так же можете заключить договор дарения.

безусловно! никаких препятствий быть не может!

Да, заключение договора купли-продажи между родственниками возможно и регистрируется в рег.палате.