Как управлять компанией после смерти учредителя и генерального директора?
₽ VIP

• г. Москва

Каким образом осуществлять текущее управление компанией (ООО) если 100% учредитель и генеральный директор (с единственным правом подписи) скончался? Могут ли наследники выписать доверенность на управление (и соответственно на право подписи) раньше чем через полгода?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Булат!

Вам нужно обратиться к нотариусу и принять меры к охране наследственного имущества. Возможно так же введение Доверительного управления. Более подробно вам все объяснит нотариус, после того как посмотрит все документы.

С Уважением