Возможности оплаты фрилансеров безналичными средствами - как наладить процесс работы с удаленными исполнителями

• г. Санкт-Петербург

Мы работаем с фрилансерами по различным работам, нам необходимо наладить оплату с безнала для них.

Но тут возникает вопрос.

Они все удаленные, в разных городах. Мы работаем с ними не по трудовому договор или какому-либо еще. Каждая работа разовая и оплачивается отдельно. Но в месяц таких разовых работ с каждым исполнителем может быть несколько десятков.

Отсюда вопрос, можно ли с ними работать по договору подряда и оплачивать напрямую их труд на карту, например? Или как можно наладить этот процесс, чтобы можно было оплачивать с безнала?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Заключайте договор подряда с указанием расценок за разоавую услугу и оплатой за каждую услугу отдельно.Перечисление делайте на счет в банке.

Добрый день!

Да, заключите договор подряда, с составлением акта оказанных услуг, и в реквизитах пропишите реквизиты его банковской карты.

Здравствуйте, Петр! мы можем специально разработать для вас договор подряда или гражданско-правовой договор. Можно прописать номер расчетного счета физического лица, потому что все деньги на карте хранятся на расчетном счете. Если физлицо например оформит заявление на перевыпуск карты, тогда эти деньги могут и "зависнуть".