Как потребовать продажу имущества и выплату наследства через суд?

• г. Санкт-Петербург

А если другие наследники не будут писать отказ, да и вообще как я буду требовать отказ от покупки моей доли, бегать за ними по всему городу что ли? Я хочу продать свою долю, а они не хотят ни покупать ни мою долю наследства ни продавать имущество целиком, ни частями никак, а я хочу забрать свою долю наследства. Могу я пойти в суд и потребовать через суд продать имущество и выплатить мне мою долю наследства?

Ответы на вопрос (3):

Могу я пойти в суд и потребовать через суд продать имущество и выплатить мне мою долю наследства?

---не можете.никто не обяжет их что-то покупать

нет, не можете

читайте ст 250 гкрф

Добрый вечер, Ирина!

Вам не надо бегать за другими собственниками, направляете просто письменные предложения и если в течении месяца ни кто не выразит желание приобрести Вашу долю, Вы продаете ее третьим лицам (ст.250 ГК РФ)

А в судебном порядке обязать остальных собственников продать свои доли или выкупить долю у Вас невозможно. Суды такие иски не принимают и не рассматривают.