Проблема организации приезда гражданина Греции из Кипра в Россию в связи с истекшим паспортом и отсутствием визы

• г. Москва

Проблема заключается в том, что я хочу чтобы мой молодой человек приехал на пару недель с Кипра в Россию, но он грек. Визы у него нет, и паспорт уже не действителен, т.к. используются только ID. Как он объясняет, для того, чтобы поменять документы нужна определенная сумма денег. Расскажите пожалуйста, какие документы ему нужны для приезда и что сделать, чтобы все документы были впорядке и как много времени на это нужно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Вашему молодому человеку необходимо обратиться в посольство РФ для получения визы. Там он узнает перечень всех необходимых документов и стоимость визы.

Вы сможете ему помочь, если оформите приглашение.

Здравствуйте Диана!

Ну а Вы какую помощь можете оказать в данном вопросе, по месту жительства Ваш молодой человек приводит документы в порядок и приезжает, или ему все таки нужны деньги?

Я хочу быть в курсе всего этого. Сколько денег требуется для того, чтобы поменять документы, не будет ли проблем если заниматься этим вопросом на Кипре и тд.

Надеюсь так более понятно)

И если кому-то есть чем поделиться в этом вопросе - буду очень рада.