Материальные условия работы для беременной - обещание доплаты до среднего не выполнено

• г. Тосно

У меня такая ситуация на работе: я беременная, справку в отдел кадров предоставляла. Мне предложили перевестись на менее оплачиваемую работу и на словах пообещали что будут доплачивать до среднего. Я написала заявление и перевелась, но когда получила расчетный, то доплаты до среднего не нашла, пошла в отдел труда и зарплаты, а мне сказали, что не должны оплачивать по среднему, т.к. я перевелась по собственному желанию и будут оплачивать по тарифу. Правомерны ли такие действия по отношению к беременной?

Ответы на вопрос (1):

правомерны - вы перевелись по собственному желанию - видели же на какую должность вас переводят и какая там зарплата. Не надо верить устным обещаниям