Как защитить свои права при задержке выплаты зарплаты и отказе в выплате компенсации за неиспользованный отпуск?

• г. Владивосток

Что предпринять уже три месяца не платят зарплату, ждут пока напишем заявление на увольнение. А расчитывают по белой. Компенсацию за неиспользованный отпуск вообще не выплачивают?

Ответы на вопрос (3):

Пишите коллективную жалобу в прокуратуру.

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы и/или в инспекцию по труду

а вы компенсацию за отпуск и не берите,лучше отпуск и отпускные, компенсация будет мизерной,по поводу невыплаты обращайтесь в прокуратуру там работодателя заставят платить еще и компенсацию морального вреда можете получить