Возможен ли судебный порядок пользования жилым помещением в случае имеющейся судимости бывшего мужа?

• г. Кемерово

Вопрос в следующем. Имеем с бывшим мужем квартиру в долевой собственности. Сейчас я проживаю в ней с со своими детьми несовершенолетними (тоже являющимися собственниками). бывший муж надумал определить через суд порядок пользования жилым помещением и вселиться в одну из комнат (квартира 3 хкомнатная). Возможно ли определить порядок пользования и его проживания в данной квартире, если у него имеется судимость в отношении меня по ст,112 и ст.119? Я предлагаю мировую ему (выплатить компенсацию за долю) он не соглашается. Вернее соглашается но требует сумму больше. Вообщем мировое невозможно заключить...

Ответы на вопрос (4):

Возможно определить порядок пользования

за совершенные преступления он уже понес наказание и на его доле в праве общей собственности и пользовании собственностью это не отражается

Конечно, возможно, поскольку у него такие же права на данное жилое помещение, как и у Вас.