Как поступить, если продавцу не устраивает условие о перечислении средств после регистрации сделки в Рег. палате при покупке квартиры по ипотеке?

• г. Тюмень

Подготовлен договор покупки квартиры по ипотеке, где предусмотрено перечисление средств Продавцу только после регистрации сделки в Рег. палате, Продавца это не устраивает, как поступить? Если не подписывать договор будет ли это считаться уклонением от заключения Договора?

Ответы на вопрос (1):

а чего он боится?ипотека будет в силу закона

Спросить
Пожаловаться

При заключении договора купли-продажи недвижимости, я хочу как покуптаель перечислить деньги продавцу только после регистрации договора в рег. палате в течение 3-х дней. Вопрос: в данном случае квартира будет пока в залоге у продавца? Как лучше произвести расчет через банк.

Мы уступаем права на квартиру (строящийся дом) по договору ДДУ, заключая договор цессии. У покупателя субсидия, которая будет перечислена только после регистрации договора цессии в Росреестре.

В одном из пунктов договора указано, что до перечисления денег (субсидии) квартира в залоге у продавца не находится.

Имеет ли значение, будет ли субсидия переведена продавцу до получения покупателем ключей от застройщика или после?

Есть ли риски неперечисления субсидии для продавца, если договор считается исполненным только после полного перечисления всех денежных средств покупателем?

В договоре указано, что субсидия должна быть переведена в течение 15 дней после регистрации договора цессии.

Если подать в суд в случае неперевода, сможет ли покупатель получить ключи и жить в квартире?

Вопрос в следующем: мы покупаем квартиру, заключен предварительный договор, внесен задаток. Квартира покупается в ипотеку. Завтра назначео заключение предварительного кредитного договора, но продавцы тормозят заключение сделки в связи с тем, что им некуда съезжать из квартиры. Как мы можем повлиять на продавцов? При этом в предварительном договоре оговорено, что продавцы могут проживать в своей квартире после сделки до 16 апреля после заклбчения сделки.

Суть моего обращения следующая:

Я взяла ипотеку в отделении сбербанка на основании договора купли продажи. В договоре купли продажи у меня указано что я возвращаю деньги продавцу в три этапа:

1. перечисление собственных средств на счет продавца-50 000 рублей

2. перечисление суммы ипотеки взятой в банке на счет продавца - 527 671.35 рублей

3. перечисление средств материнского капитала на счет продавца 422328,65 рублей.

По первым двум пунктам договор выполнен, по третьему деньги ошибочно перечислены в счет долга по ипотеке. Я в настоящее время должна продавцу эти деньги и есть ли возможность отменить эту операцию?

Помогите пожалуйста, с мужем оформляем ипотеку, оформили договор купли-продажи квартиры и нас интересует вопрос, Должен ли в договоре указываться срок перечисления денежных средств Продавцу после государственной регистрации Договора купли-продажи квартиры, если есть такой срок, то в течение какого времени должны поступить деньги Продавцу, Ипотеку оформили в Сбербанке.

Договор купли-продажи не прошел регистрация в рег. палате, сделка приостановлена по заявлению продавца, т.к. им не дополучено 100 тр от покупателей за квартиру (доказательства имеются). Акт приема-передачи квартиры подписан в момент сдачи документов в рег. палату, а покупатели проживают в приобретаемой квартире уже полгода, с момента подписания предварительного договора и передачи задатка продавцу. Срок заключение основного договора был нарушен покупателями, из-за их материальных трудностей. Покупателями подан иск о признании сделки состоявшейся, не смотря на то, что ими не произведен расчет. Продавец подал встречный иск к покупателям, настаивая на подписании и регистрации соглашения об изменении договора купли-продажи, где обязательным условием будет-пункт о сроках выплаты 100 тр, и только после полной оплаты-регистрация сделки. Правомерны ли действия Продавца?

Рег. палата приняла договор купли продажи в июне, деньги переданы продавцу через расписку. Затем рег. палата говорит, что они не заверенные нотариально и договора необходимо сделать у нотариуса. В октябре продавцы соглашаются сходить к нотариусу. От какого числа будет считаться сделка и кто должен платить за нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно изложить в договоре купли продажи следующий порядок:

Заключается и регистрируется в регпалате основной договор, в котором указано, что после регитсрации договора Покупатель оплачивает переводом на счет продавца часть стоимости квартиры, указанной в ДКП, за вычетом суммы уплачиваемой продавцу сбербанком после заключения ипотечного договора.

Если в течение заданного промежутка времени после регистрации основного договора не происходит перевод денег на указанный в договоре счет продавца, основной договор расторгается.

На госрегистрацию договора купли-продажи было предоставлено 4 экземпляра договора с ипотекой Сбербанка. В одном экземпляре, который остался в регистрационной палате. Нет пункта о том, что квартира не остается в залоге у продавца. В остальных экемплярах (у покупателя и банка) это пункт есть. Все деньги за квартиру выплачены продавцу полностью, по расписке в договоре и перечислением на счет через банк (ипотека). В регистрационной палате ставят залог в силу закона перед продавцом. Продавца найти не можем, прошло несколько лет после сделки. Что делать?

Квартира покупается в ипотеку под залог приобретаемой недвижимости. После оформления договора, регистрации в Рег палате, допустим, продавец доказывает постфактум невменяемость на момент сделки и сделка признается недействительной. Квартира должна будет возвращена продавцу? Или банк не позволит сделать такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение