Может ли высшее учебное заведение исключить студента, приговоренного к заключению, или предоставить ему академический отпуск?

• г. Белгород

Моего сына осудили по статья 228 часть 2 (дали 1 год), в это время он обучался на заочной форме в высшем учебном заведении (5 курс). Может ли учебное заведение исключить его в сложившейся ситуации? Или мы имеем право на академический отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Может ли учебное заведение исключить его в сложившейся ситуации? Или мы имеем право на академический отпуск?

---нужно читать Устав учебного заведения. но у них есть право на исключение из ВУЗа студента. по данным основаниям.