Требуется ли согласие отца на дарение земельного участка сельско-хозяйственного назначения

• г. Новосибирск

Моя мама решила подарить мне земельный участок сельско-хозяйственного назначения. Ранее она получила его как акционер долю, но она состояла и в данный момент состоит в браке с моим отцом. Требуется ли разрешение на дарение участка от моего отца?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! не требуется разрешение от отца. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

насколько помню,с землями сельхоз назначения не просто провести такую сделку. её дарение доли может быть оспорено остальными дольщиками, а не только вашим отцом. станьте сначала сособственницей этих сельхозугодий.