Возможно ли вступление в наследование 1 наследнику, не извещая о своих намерениях 2 наследника, после прошествия 11 лет с момента вскрытия завещания?

• г. Рязань

Скажите может ли 1 наследник вступить в наследование дома если прошло 11 лет после вскрытия завещания, и есть 2 наследник который тоже хочет вступить в наследование. Сможет ли 1 наследник вступить во все наследование если он не поставит в известность 2 наследника.

Ответы на вопрос (2):

Не сможет вступить.

В принципе это возможно, но только в судебном порядке.