Как подать заявление о регистрации брака, если гражданский муж не может присутствовать при подаче?

• г. Тольятти

Живем вместе уже 6 лет, есть общий ребенок 5 лет. Хотим зарегистрировать свои отношения. Гражданский муж работает по командировкам, сам присутствовать при подаче заявления не может. Могу ли я подать сама заявление о регистрации брака?

Ответы на вопрос (3):

В ЗАГСе молодожены заполняют форму заявления, каждый своей рукой. После этого им назначают дату и время регистрации и проверяют наличие необходимых документов. На этом все, следующий приезд в ЗАГС – уже в день регистрации.

1. Минимальный возраст вступающих в брак По российскому законодательству минимальный брачный возраст 18 лет. Если Вы хотите пожениться до достижения этого возраста, необходимо обратиться в префектуру и получить разрешение.

2. Какой ЗАГС выбрать Граждане РФ могут зарегистрировать брак в любом населенном пункте страны вне зависимости от места жительства. Но в случае подачи заявления не по месту постоянного жительства, Вам будет необходима временная регистрация в данном городе. При выборе ЗАГСа поинтересуйтесь наличием очередей на подачу заявления. В некоторых Дворцах и ЗАГСах записаться на удобные дату и время бывает сложнее, чем в других.

3. Можно ли кому-то из молодоженов не присутствовать лично при подаче заявления? Можно, но для этого ему необходимо написать отдельное заявление и заверить его у нотариуса. Это заявление должен принести в ЗАГС второй из вступающих в брак.

4. Где можно зарегистрировать брак, если один из молодоженов – гражданин другого государства В Москве это Дворец бракосочетания №4, Бутырская ул., 17 (ст. м. "Савеловская").

5. Возможно ли заключение брака между жителями РФ в другой стране? Да, по российскому законодательству брак, заключенный за пределами страны между гражданами РФ, считается действительным в РФ в случае отсутствия установленных законодательством.

здравствуйте, нет, только вдвоём

Я слышала, что сейчас есть онлайн подача заявления. Правда ли это?