Нужно ли получаться право собственности на трубопровод, если да то какие критерии, если нет, то почему?

• г. Волгоград

Нужно ли получаться право собственности на трубопровод, если да то какие критерии, если нет, то почему?

Ответы на вопрос (1):

Трубопровод -это так называемые "линейные объекты". Заказываете технический паспорт, прикладываете правоустанавливающие документы (в данном случае акт ввода объекта в эксплуатацию, он должен быть в любом случае) и сдаете документы на регистрацию прав по общим правилам.

Спросить
Пожаловаться

Проетируемый земельный участок для размещения трубопровода пересекает границы земельных участков физических лиц (землевладельцев). В то же время данный трубопровод предполагается вести по ранее заложенному (старому) трубопроводу. Как решить вопрос с собственниками пересекаемых земельных участков? Имеет ли компания право производить работы по закладке нового трубопровода на их участках?

В подвале жилого дома магазин сделал: офисные помещения, склады, холодильное оборудование т.д. На данный момент нет доступа к транзитному трубопроводу тепловой сети для обслуживания и ремонта. Все проходы зашиты листами железа. Трубопровод нуждается в капитальном ремонте. Хозяину магазина ремонт трубопровода ремонт не интересен и нет понимания допуска ремонтных бригад к трубопроводу. Как быть? Спасибо.

Произошла авария на трубопроводе г/в который находится за пределами здания учреждения. Кто отвечает за техническое состояние данного трубопровода (кто производит ремонт). Организация предоставляющая услуги отвечает что у них на балансе только магистральные сети, администрация отвечает что у них на балансе не числится данный отрезок трубопровода и ремонт вешают на нас. Но трубопровод находится на территории поселковых земель, и проложен под проезжей части. Спасибо.

Ностификация не нужна. Если есть соответствующие критерии ВУЗа. Если ВУЗ имеет государственный статус-это соответствующий критерий? Или подразумевается что-то другое?

Порыв трубы на участке от центрального трубопровода к частному жилому дому. На территории домовладения (возле забора) устроен колодец где установлен прибор учета. После ремонтных работ на трубопроводе (за счет собственника) водоснабжающая организация отказывается подавать воду, требует переподключения к центральному трубопроводу. Законно ли это требование.

Трубопровод мешает строительству дома.

Здравствуйте! Я получила дом с землёй в наследство от матери (все в собственности). Она в свое время дала соседям письменное разрешение на прокладку трубопровода. Сейчас я хочу строить пристрой, а соседи против, так как трубопровод остается под пристроем. Можем ли мы заставить соседей убрать или перенести трубопровод?

Какое расстояние от проводимого водяного трубопровода на соседнем участке до фундамента моего дома. Трубопровод пройдет вдоль дома расстояние 1 м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли кооператив протянувший воду и канализацию существовать более трех лет (не переходит ли трубопровод в собственность горводоканала) и постоянно требовать деньги на содержание, эксплуатацию и ремонт трубопровода?

С 1980 года нашей деревни не существует как отдельного муниципалитета, так и на карте! Трубопровод питьевой воды, в нашей деревни прокладывался в 70-х годах, местным сельсоветом и местным колхозом. На данный момент Земля, где располагалась Деревня, передана в ведение соседнего муниципалитета. Документов о данном трубопроводе нет, ни в новой администрации, ни в колхозе который был куплен частным инвестором. На балансе трубопровод не числится. Местность где проложен трубопровод на лицо бесхозная, не облагороженная, люди там не живут, зданий и дорог нет. ВОПРОС: Как мне решить вопрос с Демонтажем данного трубопровода? Или демонтировать его, не ставя ни кого в известность?

Утечка воды в трубопроводе. Перекрыли весь стояк. Хозяин квартиры отказывается разбирать короб (в который "спрятал" трубопровод). Наша управляющая компания-ТСЖ. Квартиры в частной собственности. Что делать? Вода отключена уже 11 часов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение