Как восстановить российское гражданство после утери документов - советы и помощь

• г. Урай

Как подтвердить что человек получал Российское Гражданство. Со слов он его получал в начале 2000 годов в Алма-Ате, в то время ему выдали вкладыш о получении гражданства, паспорт был СССР. В последствии человек переехал в Россию, паспорт был утерян, и до сих пор он живет без документов. С чего начать оформление документов, очень хочется помощь?.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! начните с обращения в УФМС РФ.