Как правильно открыть и оформить общее дело с учетом разрыва и обеспечения защиты прав

• г. Ульяновск

Вопросов на самом деле несколько как и предыстория чтобы было понятно о чем речь.

Мы с другом хотим открыть общее дело но также и обезопасить себя от будущих проблем.

Дело заключается в том что нам нужны одинаковые права в случае разрыва бизнеса, мы хотим построить систему в которой кстати будет прибыль и потребуется уплата налогов.

Что нам открывать или оформлять? С учетом того что я пока не гражданин россии (только сейчас оформляю временное убежище)

Ответы на вопрос (1):

Открывайте ООО в равных долях.