Как правильно открыть и оформить общее дело с учетом разрыва и обеспечения защиты прав

• г. Ульяновск

Вопросов на самом деле несколько как и предыстория чтобы было понятно о чем речь.

Мы с другом хотим открыть общее дело но также и обезопасить себя от будущих проблем.

Дело заключается в том что нам нужны одинаковые права в случае разрыва бизнеса, мы хотим построить систему в которой кстати будет прибыль и потребуется уплата налогов.

Что нам открывать или оформлять? С учетом того что я пока не гражданин россии (только сейчас оформляю временное убежище)

Ответы на вопрос (1):

Открывайте ООО в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Решили с подругой открыть свой бизнес, т.е ИП как лучше оформить документы, чтобы не было никаких проблем, дело в том что она будет оформлять на себя, а в финансовом плане 50 на 50,это может наториально оформить, что бы не было после проблем?

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Гражданин Украины получил по завещанию квартиру в России. Он приехать в Россию не может по состоянию здоровья, но необходимо прописать в квартире и провести регистрацию по месту жительства его сына (также не гражданина России - статус Временное убежище). Выход только один Доверенность, которая будет сделана Нотариусом на Украине. Какие права должны быть делегированы сыну, чтобы он смог по доверенности сам себя прописать, зарегистрировать и нужно ли что-то еще оформлять его отцу?

Хотим с другом открыть ип.ип-будет он.. я негласный совладелец. Будем брать в аренду или покупать земельный участок для строительства магазина. Могу ли я землю и здание оформить на себя и тем самым обезопасить себя как совладельца в бизнесе? Или есть другой способ кроме ооо и товарищества?

Мы с другом хотим начать общее дело. Для этого хотим открыть ИП. На сколько я знаю ИП открыть может только кто то один из нас. Глядя на ошибки других, что бы обезапасить себя от ссор и дальнейшего кидалого что можно предпринять? Только оформить ИП каждому отдельно и заключить договор? Или есть другие выходы?

Решили с другом заняться предпринимательством. Хотим открыть ип, однако в случае открытия ип бизнес будет принадлежать одному человеку. Подскажите пожалуйста, можно ли заключить какой-то договор друг с другом, в котором будут распределены наши обязанности, а так же предусмотрено разделение прибыли и другие вопросы, касаемые бизнеса.

Как уже поняла из ответов, чтобы вести бизнес с компаньоном нужно или товарищество или ООО. Но дело в том, что я вкладываю финансы в бизнес. Прибыль хотим делить 50/50, а вложения компенсировать мне из прибыли в течении определенного срока. Как правильно это оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правда ли,то что оформив временное убежище, ты имеешь право работать только в том регионе (области) России в котором было временное убежище оформлено?

Очень хочу открыть свое дело, пока небольшое по продаже одежды, обуви и аксессуаров, но очень пугает открывать ип,так как наслышана что это очень будет дорого стоить в плане налогов и т.д, слышала что можно сделать патентную систему налогов? Расскажите что я должна по пунктам сделать и ка дешевле начать дело.

Собираюсь основать стартап, само собой для реализации продукции потребуется ип, но это в будующем, примерно через год!

Но для того, чтобы деньгами полученными от вкладчиков, можно было воспользоваться необходим бизнес аккаунт PayPal, на него будут переведены средства. Соответственно мне нужно для этого будет открыть ИП!

Вопрос заключается в том, будут ли эти средства считаться доходами ИП, и нужно ли будет платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение