Возможен ли получить подарочное машино-место при покупке 3-ком. квартиры несколько месяцев назад?

• г. Тюмень

Если сейчас застройщик предлагает при покупке 3-ком. квартиры подарить 1 машино-место, могу ли я воспользоваться этим если квартиру купил несколько месяцев назад?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На основание каких документов и условий Вам предлагают такой подарок? Уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Условия появились на сайте: При 100% оплате 3-комнатной квартиры компания дарит покупателю машиноместо в подземном паркинге.

Я же произвел 100% оплату несколько месяцев назад.

Спросить
Пожаловаться

Я купил в 2001 г., могу ли я воспользоваться этим правом при покупке нескольких квартир?

Кому может перейти право получать ежемесячные платежи в счет погашения задолженности за квартиру, если застройщик, с которым был заключен договор купли-продажи банкрот? Квартира взята в рассрочку у застройщика (без участия банка) на 14 лет. Компания застройщик оформляла такие сделки на покупку недвижимости для своих сотрудников. При этом квартира оформлена в собственность. Сейчас застройщик запустил процедуру банкротства.

В 1999 году я уже возвращала налог при покупке квартиры, а в этом году купила еще одну квартиру.

Я правильно понимаю: что могу воспользоваться еще раз налоговым вычетом при покупке квартиры? Ведь кодекс налоговый после 1999 года поменяли...

квартиру купила в рассрочку, т.е. когда смогу воспользоваться вычиетом? После полного погашения стоимости или уже сейчас?

При покупке квартиры через риэлтора застройщик обещал продать квартиру в готовом доме, склонял к ускорению покупки, не давали долго договор купли продажи, звал в регистр палату, сказав, что там выдадут договор и с юристом все подпишите. При получении справки от мужа на согласие о покупке квартиры нотариус выяснил, что квартира в доле, а не в готовом доме. В отделе продаж что-то туманно обьясняют про то,что ск состоит из нескольких подразделений. Что делать? Квартиру долго выбирали, заплатили нотариусу, квартира нравится. Но чем опасна такая покупка? Что делать? Я разочарована. Столько сил потрачено, ездили далеко, нервы итд. Могу ли я просить компенсацию за обман с застройщика и риэлтора? Ведь это-подлог. Как обезопасить себя при покупке такой кв?Квартира вроде не в залоге, застройщик большой-"Энко" в Тюмени. Но малая ложь рождает большое недоверие.

Несколько месяцев назад мы купили за 900000 рублей однокомнатную квартиру, оформили ее на мою маму. Также у нас есть двухкомнатная квартира, которая оформлена на маму, отца и моего брата. Родители давно разведены. Мы хотим обменять 1-ком. квартиру на отцовскую часть в 2-ком. Можно ли это сделать, и что лучше оформить обмен или договор купли-продажи? Сможем ли мы получить 13% налог от покупки 1-ком. квартиры, если мама уже получала 13% пять лет назад от покупки системки за 100000 рублей.

Квартира куплена совместно с супругой, договор купли-продажи оформлен на супругу, я давал письменное согласие на покупку квартиры.

При покупке квартиры от застройщика при заключении договора купли продажи и оформлении акта приема-передачи квартиры, застройщик обязывает заключить и подписать договор с управляющей компанией жкх, принадлежащей застройщику, на вывоз строительного мусора со сбором средств в размере 2000 рублей. Обязан ли я платить эти деньги? Квартира приобретается в ипотеку. Документы на регистрацию еще не поданы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У застройщика при покупке квартиры в многоквартирном доме было забронировано место на подземной парковке для аренды (парковка находиться под домом, выезд во дворе дома, 2 входа на парковку через подвал). По факту застройщиком место не предоставлено. Парковка продана ИП.Теперь владелец ИП предлагает аренду по завышенной стоимости. Имел ли право застройщик продать парковку третьим лицам без предложения выкупа машино-места собственникам квартир? Я являюсь инвалидом 3 группы, имею ли я право на льготное машино - место или уменьшение стоимости?

Вопрос о покупке квартиры в новостройке у подрядчика. Подрядчик предлагает на 250 тыс дешевле чем застройщик. Со слов подрядчика квартиру мы купим у застройщика и подрядчик при нас внесет наличными разницу в 250 тыс и будет оформлен дду. В чем выгода подрядчика?

Купил квартиру в Новостройке, квартира оформлена на меня (супруга). Все документы получил. На данный момент в квартире никто не зарегистрирован. При покупке жилья жена писала справку на согласие покупки квартиры. Купил на свои деньги единолично. Ps есть ребенок.

1. В случаи развода как будет делится квартира?

2. Если сейчас в квартиру зарегистрировать прописку всех членов семьи как будет делиться квартира?

3. Влияет ли регистрация (прописка) на раздел имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение