Нелегальное задержание в армии - как защититься при неправомерном дослуживании с диагнозом холодовой механической крапивницы?

• г. Ульяновск

Прошел ВВК в армии с диагнозом холодовая механическая крапивница, по ст. 62 п. б) поставили категорию В. Готовили документы на отправку домой. Затем в часть, где медсестра отправила его в роту, хотя у него очень много рекомендаций, т.к. в осложнениях от крапивницы появилась аллергия на собственный пот. В роте капитан сказал, что пока служи, документы в штабе, решение ввк ничего не значит, скорее всего останешься дослуживать. Такие здесь остаются до конца срока. Законно ли это? Как ему помочь?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, действия командования незаконны. Напишите мне на электронную почту, постараюсь помочь, опыт в данных вопросах имеется, но наджо уточнить ситуацию