Как выйти из учредителей гаражного кооператива при устройстве на государственную службу?

• г. Уфа

Я являюсь учредителем гаражного кооператива. При устройстве на гос. службу мне нужно выйти из учредителей. Подскажите пожалуйста как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Почему вы считаете что вам нужно выходить из гаражного кооператива?

Согласно п.3 ч.1 ст.17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» госслужащему запрещается заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке), если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном нормативным правовым актом Российской Федерации или субъекта Российской Федерации в соответствии с федеральными законами или законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией