Важно знать перед покупкой - Какие проблемы могут возникнуть при покупке автомобиля с копией ПТС и что проверить

• г. Кострома

Хочу купить автомобиль - у действующего хозяина на руках копия ПТС, оригинал он в руках не держал и не видел.

Машина изначально пригнана из Турции, затем была продана следующему владельцу, и год назад действующему владельцу.

Какие могут быть проблемы и на что надо обратить внимание.

P.S,

Все 3 владельца в ПТС дубликате прописаны!

Ответы на вопрос (1):

Странный путь у машины.

Как правило, мошеннические схемы с ПТС возможны в двух вариантах:

угон автомобиля и, как следствие, получение дубликата ПТС;

автомобиль находится в залоге у банка.

Чаще всего встречается второй вариант. При покупке автомобиля в кредит банк хранит ПТС у себя до полного погашения всех долговых обязательств.

хорошая статья по этой теме:

sovetnik.consultant.ru