Как переписать ребенка на мать и получить статус матери-одиночки? Что делать, если отец откажется от этого?

• г. Москва

Моя девушка родила ребёнка три года назад, в загсе не расписывались.

Ребёнка записали на отца. По прошествии пол года он переехал к себе домой и появляется раз в три месяца. Хотелось бы узнать как можно переписать ребёнка на мать, что бы у неё был статус матери одиночки?

И как поступить если отец откажется от этого?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Ваша девушка может быть признана матерью одиночкой, если отец ребенка официально откажется от него. Сделать это без его согласия - невозможно.

Желаю удачи.