Подскажите пожайлуста куда он может обратиться что бы ущерб был возмещен.

• г. Екатеринбург

Мой муж ехал на машине, попал на дороге в ямку, вследствии чего диск сломало и порвало покрышку. Подскажите пожайлуста куда он может обратиться что бы ущерб был возмещен.

Машина не давно была привезена из Японии. И можем ли мы требовать возмещение 4-х дисков, а не одного? Т.к. такие диски у нас будет найти сложно.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, да, можно взыскать ущерб с той организации, которая отвечает за этот участок дороги, где была ямка. Только для этого необходимо было на месте случившейся аварии вызвать ГАИ, зафиксировать факт поломки колеса именно из-за этой ямы. Затем собрать все чеки за детали и ремонт. и Потом обратиться в суд. За все четыре диска взыскать расходы не получится, т.к. был поврежден только один. С уважением, Карянова Римма