Сохранится ли моя должность, находясь в отпуске по уходу за ребенком, при полном упразднении отдела? И каковы возможности сокращения, если я решу вернуться на работу до достижения ребенком 3-х лет?

• г. Пермь

У меня следующая ситуация: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 11 мес., и в ближайшее время отдел, в котором я работаю, будет полностью упразднен. Сохраняется ли за мной моя должность (если я не планирую выйти на работу до 3 лет)? Или если я все-таки решу выйти на работу до достижения ребенком возраста 3-х лет, могут ли меня сократить?

Ответы на вопрос (2):

Ольга. при выходе на работу. вас не могут сократить.если это не ликвидация предприятия.

Здравствуйте! Должность за Вами сохраняется.При выходе из отпуска Вам обязаны будут предложить другую работу.